Площадь Микеланджело

ploshhad_mikelandzheloЗнаменитая площадь Флоренции

Если вы когда-нибудь посетите Флоренцию, то обязательно побывайте на площади Микеланджело. Примечательно, что площадь эта самая красивая, но  отсюдаоткрывается великолепный панорамный вид на старую часть Флоренции.

Площадь построили в 1865 году, автором этого проекта был архитектор Джузеппе Поджи.

Особенно красиво становится ночью, когда ярко освещенный город, как будто лежит у вас на ладони. С этого места прекрасно виден центр города, река Арно, купол Дуомо и другие прелести и красоты столицы Тоскана.  С этого места начинаются все обзорные экскурсии. 

Площадь большая, в центре нее стоит высокий памятник – копия статуи Давида (оригинал хранится в Академии изящных искусств), а вокруг статуи расположились еще четыре копии его известных творений – четыре аллегории времен года.  В отличие от оригиналов, которые высечены из мрамора, эти скульптуры вылиты из бронзы. Эта композиция была открыта в 1873 году. К северу от нее расположена смотровая площадка, с которой и открываются прекрасные виды на Флоренцию.

Любимое место посещения туристами

Чтобы попасть на площадь Микеланджело, нужно подняться по лестнице  Сан-Никколо. На самой площади можно пробыть почти целый день. Прекрасный вид на Флоренцию и ее окрестности видны рано утром, когда нет дымки. На площади всегда много народу. Здесь можно встретить туристов из Индии  и Китая, Америки и России, а также других стран. Еще здесь бесплатная стоянка для автомобилей.

Это прекрасное место для отдыха. Если вы придете сюда вечером, то сможете, сидя на лестнице, любоваться вечерней Флоренцией, слушать музыку и наблюдать за волшебным закатом.

Также отсюда хорошо видна набережная Арно, колокольня Флорентийского аббатства и иные памятники Флоренции.  На площади всегда есть художники, рисующие прекрасные панорамные виды. Также продается много различных  сувениров.

Добавить комментарий