Погода на Сицилии

погода на сицилииСицилия занимает большую часть Италии. Именно здесь самое синее небо, прозрачное теплое море, золотое солнце. Многие назовут это место раем. Погода на Сицилии формируется под влиянием мягкого субтропического средиземноморского климата. Солнце здесь светит большую часть года, а именно – 2500 часов в год. Среднестатистическая температура воздуха +26С, а температура воды в море повышается до +20…+25С.

В то же время, лето на Сицилии бывает довольно жарким. Температура воздуха может подняться до +40С. Но такая жара не переносится тяжело из-за близости моря. Иногда побережья Сицилии могут достигать сухие ветра из Африки. Расстояние между Африкой и Сицилией всего 135 километров.

Погода на Сицилии зимой радует своей мягкостью. Зимний сезон довольно короток. Температура воздуха — +15С. Вслед за короткой зимой на Сицилию приходит яркая, красочная, разноцветная весна. Остров буквально моментально превращается в большую клумбу из цветов. Туристический сезон на Сицилии начинается с середины мая и продолжается до ноября.

Температура воздуха на Сицилии по месяцам

По месяцам Погода днем
Январь +13 °C
Февраль +15 °C
Март +17 °C
Апрель +19 °C
Май +22 °C
Июнь +27 °C
Июль +31 °C
Август +33 °C
Сентябрь +29 °C
Октябрь +22 C
Ноябрь +18 °C
Декабрь +14 °C