Автодороги, ЖД и авиа сообщение

dorogi-transportitalii3Автомобильные дороги в Италии и прочие средства транспортного сообщения достаточно развиты. Для путешественников, которые предпочитают передвигаться на своем автомобиле, необходимо помнить несколько правил, которые помогут облегчить отдых и сделать его более приятным:

— заправочные станции после семи часов вечера не работают, в середине дня делается перерыв на два-три часа, а по воскресеньям они не открываются вообще.  Поэтому, если нет уверенности, что топлива хватит, лучше делать некоторый запас, особенно при путешествиях по горным местностям;

— правила дорожного движения необходимо соблюдать в точности, обращать пристальное внимание на все указатели и надписи на щитах вдоль трасс;

—  ограничения скорости следует тщательно соблюдать, иначе будет наложен штраф: превышение на 5 километров в час – 35 долларов США, на 30 – 250 долларов, свыше 30 – 500 долларов.

Наличие платных дорог в Италии следует выяснить перед началом передвижения, чтобы правильно распланировать свои расходы. Возможно некоторые участки можно будет объехать, либо проложить маршрут другим способом, добраться до места на общественном транспорте. Дорожная полиция Италии очень строга и неподкупна, поэтому не стоит провоцировать неприятные ситуации, которые испортят отдых.

dorogi-transportitalii1

Добавить комментарий