Милан

milan2Для многих, кто хочет посетить Италии и насладиться необычайным и незабываемым отдыхом в этой стране, вопрос, как добраться в Милан, является очень важным. Это не просто город с богатой историей и необычайно привлекательной старинной архитектурой – Милан является центром мировой моды, все значимые конференции, выставки, семинары проводятся именно тут.

Сегодня Милан является столицей Ломбардии, второй по значимости и величине области  станы Италия. Основан этот город был  еще до нашей эры в пятом-шестом веке галлами, но уже спустя несколько столетий он был захвачен римлянами и получил название Медиоланум, что значит «Срединный».

Как отдохнуть в Милане весной?

Климат Милана очень подходит для прекрасного спокойного отдыха, зимы тут мягкие, но прохладные, а вот конец весны и начало лета являются лучшим временем для поездки. Средняя температура воздуха тут составляет +18 — +26, в августе может достигать +29. Осадки и сильные ветра в этом регионе не частые гости, они не испортят незабываемого отдыха на просторах города.

Среди достопримечательностей стоит отметить такие, как:

  • Миланский собор, который в мире является четвертым по величине;
  • Базилику Сант-Амброджо;
  • Соборную площадь города и памятником Витторио Эммануилу II;
  • Амброзианскую пинакотеку с двадцатью четырьмя залами, в которых выставлены полотна знаменитейших художников мира.

Значимым событием может стать и посещении знаменитой недели моды в Милане в 2013 году, многочисленных бутиков и магазинов. Но, если посещение именно таких мероприятий является целью поездки, то следует знать, что воскресенье является общим выходным, а в августе все магазины и торговые точки закрываются в честь государственного праздника на две недели, начиная от пятнадцатого августа и до этого числа.

Меккой для покупок можно назвать район «Квадрата моды», где сосредоточены бутики известных мировых дизайнеров.  Но если Вы не готовы потратить значительные суммы, но за покупками лучше всего отправиться в специальный район, который находится в ста километрах от Милана, все покупки тут обойдутся в два раза меньше.

Отдохнуть можно и на террасах знаменитых миланских ресторанов и в маленьких уличных кафе, которые порадуют традиционной изысканной кухней. Вечером можно посетить  клуб «Голливуд» и «Олд фешн кафе».

Передвигаться по городу удобнее всего на современном метро.

milan1  milan3

Добавить комментарий